Accessibility links

На прилегающей к Давид Гареджи территории прекращены работы по прокладке дороги


По информации руководителя пресс-службы патриархии Грузии протоиерея Андриа Джагмаидзе, на прилегающей к Давид Гареджи территории на данном этапе работы по прокладке дороги прекращены и техника выведена с места.

Протоиерей находится в Гареджи и на месте знакомится с существующей обстановкой. Как отметил Андриа Джагмаидзе, дорожные работы весьма близко подступили к монастырю Чичхитури, передает «ИнтерпрессНьюс».

«По карте, составленной в 1938 году и затем вследствие работы демаркационной комиссии, был получен очень плачевный результат. С той границы, гораздо внутренне, установлены комиссией линии. Приблизительно на 250-300 метров сюда. Сложный процесс, церковь сможет разобраться в этих деталях постепенно. Патриархия будет очень внимательна относительно того, как будут в дальнейшем развиваться события, и будет вовлеченной в эти процессы», - заявил протоиерей Андриа Джагмаидзе.

На вопрос, не подключится ли патриархия к переговорам между государствами, глава пресс-службы патриархии отметил, что он не думает, что такой шаг будет предпринят, однако подчеркнул, что со стороны патриархии будет осуществляться постоянный мониторинг этого процесса.

XS
SM
MD
LG