Accessibility links

Сотрудники газовой компании вовремя обнаружили утечку газа в Тбилиси 


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Группе быстрого реагирования компании «КазТрансГаз-Тбилиси» удалось обнаружить утечку газа в жилом доме в Дигомском районе грузинской столицы, говорится в сообщении газораспределительной компании, передает «Новости-Грузия».

На горячую линию сегодня, 28 мая, поступило сообщение об утечке газа в многоквартирном доме. На место выехала специальная группа сотрудников компании. Приборы подтвердили скопление природного газа. В целях безопасности жителей подъезда эвакуировали и поступление газа было перекрыто.

Попасть в закрытую квартиру удалось при помощи патрульных и спасателей. Проверка показала, что конфорка газовой плиты была открыта и в помещении скапливался газ. Утечка газа из закрытой квартиры произошла в ванную комнату соседей по вентиляционному каналу, что создало опасность для жителей многоквартирного дома.

В середине января в результате взрыва из-за утечки газа в многоэтажном доме в районе Диди Дигоми погибли четверо человек, в том числе ребенок. 31 января семь человек погибли от скопления угарного газа в квартире в Исанском районе столицы.

XS
SM
MD
LG