Accessibility links

Противники фонда Сороса вновь вышли на митинг в столице Армении


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Группа гражданских активистов возобновила сегодня, 3 июня, акцию протеста против работы в Армении Фонда открытого общества (фонда Сороса). Как сообщил корреспондент «Интерфакса», акция проходит около здания организации в Ереване. Прибывшие на место многочисленные полицейские не позволяют демонстрантам приблизиться к офису фонда.

«Нам интересно, почему в Армении можно блокировать входы и выходы судов, блокировать их деятельность, а проводить акцию перед зданием фонда Сороса нельзя. Мы ждем ответа от полиции. Если я не получу ответа, то буду вынужден всеми способами реализовать свое право на проведение мирных акций», - заявил журналистам организатор акции, глава движения «ВЕТО» Нарек Малян, в прошлом занимавший должность советника начальника полиции Армении.

В акции участвуют около 100 человек. Свою поддержку движению против фонда Сороса выразили Коммунистическая партия Армении и одна из старейших партий «Рамкавар Азатакан» (либерально-демократическая партия).

Ранее директор ереванского офиса фонда Сороса Лариса Минасян обратилась в полицию, сообщив, что протестующие препятствуют их деятельности. Маляна тогда вызвали в полицию, однако от явки он отказался.

Малян и члены общественной организации «Адеквад» ранее проводили акции протеста перед зданием парламента и делегации ЕС в Армении. Они заявляли, что правительством Армении «на самом деле управляет Сорос».

XS
SM
MD
LG