Accessibility links

На аджарских пляжах впервые появятся девушки-спасатели


Батумский пляж (архив)
Батумский пляж (архив)

Впервые в этом году за безопасностью отдыхающих на черноморских пляжах Аджарии будут следить девушки-спасатели. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Морской академии Батуми. Желание поработать спасателями во время наступившего летнего сезона изъявили девять студенток академии. Перед началом работы девушки пройдут соответствующую подготовку, информирует «Новости-Грузия».

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями Грузии оформила меморандум с морской академией, в рамках которой студенты учебного заведения, желающие работать спасателями, могут пройти специальную подготовку и курс для оказания первой медицинской помощи. После приобретения навыков, необходимых для этой профессии, студенты могут работать спасателями в течение купального сезона.

Морским профессиям в Батуми обучают больше 70 лет. Училище уже подготовило около 5 тысяч высококвалифицированных специалистов для работы в морском флоте. В Морской академии Батуми студенты могут получить широкое образование в области морской индустрии и получить полноценную практику в портах Батуми, Поти и Кулеви.

XS
SM
MD
LG