Accessibility links

В Поти на чемпионате по таэквондо задержаны три тренера


Собравшиеся возле здания полиции в Поти тренеры требуют незамедлительного освобождения задержанных
Собравшиеся возле здания полиции в Поти тренеры требуют незамедлительного освобождения задержанных

В Поти на открытом чемпионате Грузии по таэквондо (тхэквондо) произошла стычка между членами управления Федерации таэквондо и тренерами, в результате чего задержаны три тренера, сообщает «ИнтерпрессНьюс». По словам тренеров, седьмой год Национальной федерацией таэквондо Грузии управляет Сулхан Бабуадзе и они недовольны его работой.

Как заявляют тренеры, ими объявлен бойкот президенту федерации и они требуют его отставки. Сегодня тренеры требовали встречи с ним, однако, по их же словам, члены управления устроили провокацию, которая переросла в стычку. Задержанные тренеры находятся в потийской полиции.

«Инцидент – следствие неверного управления федерацией. Это проблемы, накопившиеся за годы. 95% тренеров уже три месяца как объявили бойкот этому президенту. Этот человек все игнорирует. Сегодня в этом городе проводился открытый чемпионат, в котором должны были участвовать более 350 спортсменов, однако соревновались лишь около 60-ти спортсменов. Давно требуем встречи с Бабуадзе, чтобы был проведен съезд, однако с 2016 года он не проводился. Кто и какие вопросы решает, мы не знаем. Не имеем представления, кто такие члены федерации», - заявил «ИнтерпрессНьюс» тренер клуба «Доджо» Шота Гочиашвили.

По информации МВД, расследование ведется по статье «насилие». Возле полиции в Поти собрались тренеры по таэквондо. Они требуют незамедлительного освобождения задержанных.

XS
SM
MD
LG