Accessibility links

В аджарской столице сегодня отмечают Международный день моряка


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Международный день моряка отмечают сегодня, 25 июня, в Батуми, по случаю праздника в черноморском городе открыли Сквер моряков и провели традиционное шествие, сообщает «Новости-Грузия».

В шествии приняли участие курсанты Морской академии и высшего инженерно-морского училища, а также моряки и сотрудники Агентства морского транспорта Грузии. В сопровождении оркестра они прошли по бульвару - от центрального парка аджарской столицы до 11-й пристани.

После торжественной церемонии на территории Морской академии заложили капсулу под строительство тренировочного бассейна. Сегодня также был подписан договор с университетом Фленсбурга (Германия) о внедрении двойной бакалаврской программы по направлениям «Моркая навигация» и «Механика судна».

По случаю праздника в течение всего дня на Батумском бульваре представлен частный и государственный сектор морской сферы, выставка-продажа товаров бенефициаров госпрограммы «Производи в Грузии». Для детей оборудованы отдельные игровые зоны.

Вечером День моряка завершится на бульваре грандиозным концертом с участием Ниаза Диасамидзе и группы 33а, а также ансамбля «Сухишвили».

В настоящее время в Грузии около 10 тысяч моряков, которые работают на сотнях кораблей, плавающих под флагами разных стран.

XS
SM
MD
LG