Accessibility links

Бидзина Иванишвили: «Отставка главы МВД сегодня была бы предательством родины»


Отставка министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария сегодня была бы предательством родины в прямом смысле, заявил журналистам председатель правящей партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили, передает Общественный вещатель.

По его словам, по фактам превышения полномочий отдельными сотрудниками правоохранительных органов в отношении участников акции протеста во время беспорядков 20-21 июня в центре Тбилиси ведется расследование.

«Если в отдельных случаях была применена непропорциональная сила, по этому проходит расследование. Расследует прокуратура, одного полицейского уже обвиняют, будем ждать остальных», - заявил Иванишвили.

Лидер правящей партии отметил, что оппозиция с начала протестных выступлений требует отставки главы МВД. «Это было одним из требований. Когда требуют этого на второй же день, тут уже все ясно. Сила была применена легитимно. Если бы были какие-то сомнения, то в этом случае встал бы вопрос ответственности министра», - сказал политик.

Надо отметить, что это первый публичный комментарий председателя правящей партии в связи с событиями 20-21 июня в центре Тбилиси, когда в результате силового разгона акции протеста пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

XS
SM
MD
LG