Accessibility links

Объявленный в розыск по делу о беспорядках в Москве активист Фомин добровольно пришел в полицию


Активист Сергей Фомин, объявленный в розыск по делу о «массовых беспорядках», вернулся в Москву и добровольно сдался полицейским. Об этом сообщает правозащитный портал «Медиазона».

Фомин уверен в своей правоте и настаивает, что не совершал ничего противозаконного. По словам активиста, он не хотел, чтобы у следователей была возможность сообщить о его поимке и о том, что он перед этим скрывался.

Сергей Фомин рассказал, что последние несколько дней провел на отдыхе, а в ночь на четверг, 8 августа, вместе с адвокатом пришел в следственное управление по Москве. Там ему не открыли, а по телефону горячей линии активист не смог получить внятный ответ, что ему делать.

В итоге Фомин явился в отдел полиции «Замоскворечье», где его допросили и задержали.

  • Сергей Фомин - один из обвиняемых по делу о массовых беспорядках, которыми власти Москвы считают акцию за допуск независимых кандидатов на выборы в Мосгордуму. Всего по этому делу проходит 11 человек
  • Фомина также Его подозревают в том, что он взял на руки чужого ребёнка, чтобы беспрепятственно пройти мимо полицейского оцепления. Прокуратура потребовала лишить семейную пару Ольгу и Дмитрия Проказовых родительских прав. Сами они рассказывали, что Фомин - крестный отец их сына, и что активист не использовал ребенка для прохода через оцепление, а просто взял его на руки.
XS
SM
MD
LG