Accessibility links

Абхазская Общественная палата просит увеличить количество эфирного времени для кандидатов


Общественная палата самопровозглашенной республики Абхазия выступила с обращением к председателю Центральной избирательной комиссии Тамазу Гогия и генеральному директору Абхазской телерадиокомпании Роланду Бганба с просьбой об увеличении количества эфирного времени для теледебатов кандидатов в президенты.

В обращении говорится, что по инициативе Общественной палаты накануне, 7 августа, состоялось подписание шестью кандидатами в президенты договора об общественном согласии, в котором они заявили о своей готовности приложить максимум усилий для обеспечения подлинного волеизъявления народа и укрепления демократии и политической стабильности в нашей республике.

Все присутствовавшие кандидаты в президенты были единодушны во мнении, что одной двухчасовой программы на АГТРК, в ходе которой должны состояться прямые дебаты десяти кандидатов, явно недостаточно, сообщает информагентство «Апсныпресс». Они призвали членов Общественной палаты поспособствовать тому, чтобы ЦИК и АГТРК приняли решение о выделении дополнительного времени в эфире Абхазского телевидения для проведения прямых дебатов кандидатов в президенты.

«Члены Общественной палаты разделяют мнение кандидатов в президенты и считают, что именно в ходе прямых дебатов кандидатов в президенты у избирателей складывается более ясное и объективное представление о претендентах на высший государственный пост. Теледебаты позволяют лучше понять политические позиции и намерения участников избирательного процесса, а также раскрыть их личностные особенности.

Общественная палата обращается к вам с просьбой изыскать возможность для выделения дополнительного времени на дебаты кандидатов в прямом эфире Абхазского телевидения. На эту форму агитации кандидатов в президенты, как нам представляется, можно было бы отвести два-три двухчасовых репортажа для обсуждения в прямом эфире», - говорится в обращении.

XS
SM
MD
LG