Accessibility links

В Абхазии кандидат в вице-президенты Давид Дасания отказался от участия в выборах


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Давид Дасания направил накануне заявление в ЦИК самопровозглашенной республики Абхазия о снятии своей кандидатуры в качестве кандидата в вице-президенты и его регистрация была аннулирована, пишет сегодня, 13 августа, «Нужная газета».

Дасания выдвигался на эту должность в команде кандидата в президенты Астамура Отырба. Согласно выборному законодательству, кандидат в президенты должен назвать имя другого кандидата в вице-президенты страны не позднее, чем за пять дней до дня голосования.

На своей странице в Facebook Дасания сообщил, что с предстоящих 25 августа выборов президента ушел «в знак протеста против системы». «Хочу особо отметить, что эти выборы по всем параметрам будут самыми фальшивыми, нечестными и несправедливыми за всю историю Абхазии. В зависимости от того, кто на них одержит победу, в стране могут начаться конфликты между представителями электората и власти. Результаты этих конфликтов будут, как я чувствую, непредсказуемыми», - написал экс-кандидат.

Дасания также заявил, что электорат в его лице потерял «ответственного, честного, чуткого, заботливого и справедливого вице-президента». «Я готов был, если необходимо, даже пожертвовать собою, но сделать всё для того, чтобы навести чёткий порядок в Абхазии», - написал политик на своей странице.

При этом он подчеркнул, что у избирателей есть шанс не потерять Астамура Отырба «в качестве нового президента Республики Абхазия».

XS
SM
MD
LG