Accessibility links

Предварительное следствие по делу об убийстве Джульетты Гукасян в Гюмри завершено


Джульетта Гукасян
Джульетта Гукасян

Следственный комитет Армении сообщает, что в следственном управлении СК по Ширакской области завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному по факту убийства 57-летней жительницы города Гюмри Джульетты Гукасян.

Ранее СК сообщал, что 2 декабря 2018 года с территории близ одного из домов на улице Маяковского в городе Гюмри на машине «Скорой помощи» в ЗАО «Гюмрийский медицинский центр» была доставлена жительница Ширакской области 1961 года рождения, которая скончалась в больнице. У нее были диагностированы политравма, закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, травматический шок и кома.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщает Радио Азатутюн.

«В ходе предварительного следствия по уголовному делу были проведены крупномасштабные следственные и процессуальные действия, а также оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были выяснены обстоятельства происшествия, личность предполагаемого преступника, являющегося гражданином РФ, военнослужащим-контрактником (1995 года рождения).

По данным следствия, 2 декабря 2018 года, около 07:00, 24-летний молодой человек, находясь под воздействием алкоголя, проследил за проходящей по улице Джульеттой Гукасян, умышленно нанес ей многочисленные удары по голове и разным частям тела, причинив тяжелые телесные повреждения, вызвав смерть по неосторожности.

По совокупности добытых достаточных доказательств, 24-летнему военнослужащему было предъявлено обвинение по п. 14 ч. 2 ст. 112 Уголовного кодекса РА. В его отношении в качестве меры пресечения избран арест», - говорится в сообщении пресс-службы СК.

Объявлено о завершении предварительного следствия, уголовное дело с ходатайством об утверждении обвинительного заключения и направлении в суд передано прокурору, осуществляющему надзор за законностью.

XS
SM
MD
LG