Accessibility links

Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Болгарии


Саломе Зурабишвили
Саломе Зурабишвили

Президент Грузии Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Болгарии Руменом Радевым, сообщает пресс-служба грузинского президента. В ходе встречи президент Болгарии вновь подтвердил неизменную поддержку территориальной целостности Грузии, отметив, что Болгария является надежным партнером Грузии.

Кроме того, на встрече были затронуты последние события в Грузии и существующие угрозы. Стороны также обсудили дальнейшее углубление экономических связей между двумя странами и вопросы безопасности Черного моря. По сообщению пресс-службы президента, Грузия активно сотрудничает с Болгарией в плане углублении отношений с НАТО и Евросоюзом. Болгария является сторонником евроинтеграционного пути Грузии.

Саломе Зурабишвили находится с рабочим визитом в Республике Польша. В рамках визита президент Грузии встретилась со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, который пригласил Саломе Зурабишвили на Украину.

В Польше Саломе Зурабишвили примет участие в церемонии, посвященной 80-летию начала Второй мировой войны. Запланированы также двусторонние встречи с президентами Словакии и Эстонии и премьер-министром Бельгии. Президент также выступит на открытии выставки «50 женщин из Грузии» и конференции «Роль женщин в политике».

XS
SM
MD
LG