Accessibility links

У женщины, обвиняемой в ранении ребенка в центре Тбилиси, установлена параноидная шизофрения


Тамар Садзаглишвили на судебном процессе, 30 августа 2018 г.
Тамар Садзаглишвили на судебном процессе, 30 августа 2018 г.

Тамар Садзаглишвили, обвиняемой в нанесении ранений трехлетнему ребенку на проспекте Пекина в Тбилиси, установлен диагноз «параноидная шизофрения». Об этом сообщил сегодня, 11 сентября, ее адвокат Алекси Габуния, передает агентство IPN.

Адвокат считает, что данное обстоятельство исключает уголовную ответственность его подзащитной. Как отметил Габуния, в связи с состоянием здоровья Садзаглишвили он получил соответствующую справку в той больнице, где обвиняемая проходила лечение, и присоединит документ к материалам дела.

Психиатрическая экспертиза Тамар Садзаглишвили до сих пор не проведена. Случай на проспекте Пекина произошел 27 августа: мальчик был вместе с родителями и сестрой, когда к нему бросилась прохожая и нанесла ранения в область лица. Женщина была задержана через несколько часов.

Прокуратура вменяет задержанной умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ребенка и попытку умышленного причинения тяжкого вреда здоровью его малолетней сестры. На данный момент в качестве меры пресечения ей определено заключение.

XS
SM
MD
LG