Accessibility links

В Минобороны РФ не верят словам Трампа о смерти аль-Багдади


Дональд Трамп выступает с телеобращением, 27 октября 2019 года
Дональд Трамп выступает с телеобращением, 27 октября 2019 года

Российское Министерство обороны усомнилось в реальности успеха спецоперации американских коммандос в Сирии, о которой президент США Дональд Трамп официально объявил, что лидер «Исламского государства» Абу Бакр аль-Багдади мертв. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Нарастание количества непосредственных участников и стран, якобы принимавших участие в этой «операции», каждый с абсолютно противоречивыми подробностями, порождают обоснованные вопросы и сомнения в ее реальности и тем более в успехе», – приводит агентство слова Игоря Конашенкова, официального представителя Министерства обороны России.

Конашенков подчеркнул, что Министерству обороны неизвестно о содействии российских военных проведению этой операции. Ранее сегодня, 27 октября, Трамп заявил, что российские военные позволили американским вертолетам пролететь над участком территории, который контролируется российскими военными.

По словам Конашенкова, в последнее время авиаударов ВВС США зафиксировано не было. Представитель Министерства обороны заявил, что «очередная смерть» главы «Исламского государства» никакого оперативного влияния на ситуацию в Сирии не возымеет». В российском Минобороны потребовали от США доказательств гибели Абу Бакра аль-Багдади.

XS
SM
MD
LG