Accessibility links

Российское правительство ушло в отставку после послания Путина


Путин и Медведев 15 января
Путин и Медведев 15 января

Правительство России подало в отставку. Об этом сообщил глава правительства Дмитрий Медведев - сообщают информационные агентства.

Это произошло спустя несколько часов после оглашения президентом Владимиром Путиным послания, в котором он предложил изменения в конституцию.

Владимир Путин заявил о намерении ввести должность заместителя председателя Совета безопасности РФ и предложить ее Дмитрию Медведеву, передает ТАСС.

"Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности. Я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность зампредседателя Совета безопасности", - сказал Путин на встрече с членами правительства, напомнив, что председателем СБ является президент.

"Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за все, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы, хочу выразить удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты", - сказал президент на встрече с кабинетом министров, состоявшейся в доме правительств.

"Не все удалось сделать, но все никогда не получается в полном объеме", - добавил глава государства.

Российский лидер отметил, что в ближайшее время намерен встретиться с каждым министром правительства Медведева. "Я встречусь с каждым из вас", - заверил Путин.​

Он поручил уходящему правительству Дмитрия Медведева исполнять свои обязанности до формирования нового кабинета. "Прошу вас исполнять обязанности в полном объеме до формирования правительства в новом составе", - сказал Путин.

XS
SM
MD
LG