Accessibility links

Замглавы Минэкономики Грузии находится в самоизоляции из-за коронавируса


Геннадий Арвеладзе
Геннадий Арвеладзе

Заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Геннадий Арвеладзе находится в самоизоляции после контактов с инфицированными коронавирусом. Об этом замглавы Минэкономики сообщил на своей странице в Facebook.

По состоянию на 9 марта в Грузии зафиксировано 15 случаев заражения коронавирусом Covid-19. За последние сутки было выявлено два новых факта. В настоящее время 51 человек с подозрением на коронавирус остается под наблюдением врачей в стационарах. Более 140, у которых заболевание не подтвердилось, помещены под карантин.

«Друзья, хочу сообщить, что нахожусь в режиме самоизоляции, поскольку в Грузии у меня были встречи с друзьями, которые, к сожалению, оказались переносчиками коронавируса. Несмотря на то, что сегодня ни одного симптома вируса у меня нет, я незамедлительно обратился к врачам и прошел консультацию по поводу необходимых действий. Естественно, что на работе я не появлялся, тем более, что были нерабочие дни, и у меня не было встреч ни с кем, кроме членов семьи, которые сейчас вместе со мной в самоизоляции», - написал Арвеладзе.

Заместитель министра экономики пообещал обнародовать результаты своего теста на коронавирус, как только они станут известны. Он также призвал последовать его примеру всех граждан, которые путешествовали в страны высокого риска или контактировали с инфицированными. Арвеладзе отметил, что только таким образом можно остановить распространение заболевания.

  • В конце февраля власти Грузии приняли решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели. Еще раньше из-за вспышки пневмонии нового типа Грузия временно приостановила авиасообщение с Китаем и Ираном. 6 марта было объявлено и о прекращении прямых полетов с Италией.
XS
SM
MD
LG