Accessibility links

Граждане Грузии вернулись на родину спецрейсом из Италии


В Тбилисском международном аэропорту приземлились два самолета авиакомпании Georgian Airways, выполнившие спецрейс Рим-Тбилиси, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Они доставили на родину из Италии граждан Грузии. По заявлению замглавы МИД, в самолетах были соблюдены соответствующие меры безопасности. По его словам сегодня, 10 марта, на родину вернулись 156 человек.

«В аэропорт явились 156 человек. До этого процедура была следующей: все, кто имел билет или бронь, должны были выслать их, а также паспортные данные, в основном, копии паспорта, в консульство на специально созданный мейл. Они собрали эту информацию, переслали в столицу, мы изучили эту информацию вместе с соответствующими ведомствами. Со всеми была коммуникация по телефону. При этом каждому объяснили, какую процедуру они пройдут, прилетев в Тбилиси. Что их коснется проверка и, соответственно, они обязаны пройти ее, а затем 14-дневный карантин.

Ни у одного из этих людей не было претензии, все были согласны вылететь на этих условиях... Прибывшие в аэропорт 156 человек были размещены в самолете при соблюдении соответствующего порядка. Люди не сидели рядом друг с другом, сидели, соблюдая соответствующую дистанцию», - сообщил замглавы МИД Александр Хвтисиашвили.

Как известно, все члены экипажа были в спецодежде, бортпроводникам провели специальный инструктаж и передали экипировку. Доставку на родину граждан Грузии финансово обеспечило правительство страны.

  • Напомним, по решению правительства, 6 марта приостановлены прямые полеты с Италией. Также прямые рейсы приостановлены с Китаем и Ираном.
XS
SM
MD
LG