Accessibility links

В Испании скончалась еще одна гражданка Грузии, инфицированная коронавирусом


Паата Имнадзе
Паата Имнадзе

В Испании скончалась инфицированная коронавирусом гражданка Грузии. Об этом журналистам сегодня, 21 марта, сообщил заместитель главы Национального центра контроля заболеваний Паата Имнадзе. «Это очень печальный факт, мы получили от МИД Грузии сведения, что в Испании скончалась наша соотечественница, молодая женщина, у которой было онкологическое заболевание и в то же время коронавирус», - сказал Имнадзе журналистам. Он отметит, что в настоящее время МИД находится на связи как с соответствующими ведомствами, так и с семьей, чтобы максимально помочь этой семье.

19 марта в Испании скончалась еще один гражданка Грузии, инфицированная коронавирусом. Это была 74-летняя женщина с хроническим заболеванием.

  • В Грузии на этот момент количество лабораторно подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом составляет 48. В режиме карантина находятся 1966 человек, в стационаре под наблюдением врачей – 259.
  • Первый случай заражения вирусом был выявлен 26 февраля у гражданина Грузии, который въехал в страну из Ирана через Азербайджан. На днях медики заявили о выздоровлении этого пациента. Его уже выписали из больницы.
  • Из-за угрозы распространения коронавируса до 21 апреля в стране будет введен режим чрезвычайного положения, который на этом этапе не предусматривает комендантского часа и всеобщего карантина.
XS
SM
MD
LG