Accessibility links

В Грузии число случаев инфицирования коронавирусом увеличилось до 385


В Грузии число случаев заражения коронавирусом за 24 часа увеличилось на 15 и составило 385. Информация об этом размещена на созданном правительством специальном сайте stopcov.ge.

В режиме карантина находятся 5053 человека, а в стационаре под наблюдением медиков – 527 лиц. 85 из 385 инфицированных уже выздоровели, трое скончались. Кроме того, из-за рубежа на лечение перевезены трое гражданин Грузии.

  • Накануне, 17 апреля, президент Грузии подписала указ о продлении режима чрезвычайного положения до 10 мая. В стране действует комендантский час - с 21:00 до 06:00, а строгий карантин объявлен в нескольких муниципалитетах и сёлах страны. Ранее правительство запретило въезд и выезд из Тбилиси, Рустави, Батуми и Кутаиси на 10 дней.
  • В целях превенции распространения коронавирусной инфекции, в Грузии полностью запрещено передвижение легковых автомобилей. Запрет не касается грузовых перевозок, в том числе машин дистрибуции.
  • Кроме того, обязательным становится ношение медицинских масок в закрытых общественных местах. В правительстве официально сообщили и о временном закрытии кладбищ.
XS
SM
MD
LG