Accessibility links

Власти Крыма передумали отменять парад Победы в Симферополе


Парад Победы все же состоится в Симферополе 24 июня, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы аннексированного Россией Крыма Сергея Аксенова. «Важное заявление! Я никогда не меняю своих решений, но это беспрецедентная ситуация, которая требует соответствующего особого подхода. После длительных консультаций, в том числе с Министерством обороны РФ, Роспотребнадзором, взвесив все риски и с учетом всех обстоятельств, принято решение о том, что парад Победы 24 июня в Симферополе состоится», – приводит слова Аксенова его пресс-служба.

Глава Крыма подчеркнул, что для соблюдения безопасности и защиты здоровья граждан будет принят комплекс беспрецедентных мер.

Ранее во вторник Аксенов сообщил об отмене запланированного на 24 июня в Симферополе парада Победы. Глава Крыма сказал, что это решение согласовано с федеральными органами власти и связано с особыми условиями на фоне распространения коронавируса, в которых нельзя «допустить выхода ситуации из-под контроля». По информации пресс-службы Южного военного округа, решение об отмене парада принимали местные власти.

  • Власти нескольких субъектов федерации объявили об отмене парадов в честь 75-летия Победы, назначенных на 24 июня. Речь идёт уже более чем о 10 регионах, во вторник парад отменили власти республики Коми.
XS
SM
MD
LG