Accessibility links

Дело Шакарашвили: МВД обнародовало запись телефонного разговора свидетеля


МВД Грузии представило промежуточную информацию о ходе расследования по делу о смерти футболиста Георгия Шакарашвили.

Замглавы ведомства Владимир Боцвадзе заявил, что следствие продолжает работать над всеми версиями.

«После завершения судебно-медицинской экспертизы и установления непосредственной причины смерти, квалификация дела может быть пересмотрена, а обвинение ужесточено», – заявил Боцвадзе.

Сегодня же МВД обнародовало запись телефонного разговора одного из свидетелей, фотографа Якоба Брегадзе, который позвонил в полицию и сообщил о драке. После телефонного звонка полицейский экипаж в течение определенного времени не мог определить местоположение Брегвадзе.

Замглавы МВД Грузии также подтвердил, что в показаниях свидетелей есть определённые несоответствия. В ведомстве призвали общественность и СМИ не распространять непроверенную информацию.

  • По информации следствия, 18 июня Георгий Шакарашвили находился в поселке Нареквави – в доме, арендованном друзьями. На вечеринке между молодыми людьми произошел конфликт, который позже продолжился на автомобильной дороге, ведущей в Тбилиси, неподалеку от моста через реку Арагви. Тело 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили спасатели обнаружили в реке после 4-дневных поисковых работ.
  • Расследование по делу о смерти футболиста ведётся по трём статьям уголовного кодекса Грузии – организация группового насилия, руководство им или участие в нем (статья 225), незаконное лишение свободы (статья 143) и насилие (статья 126). Задержаны 17 человек.
XS
SM
MD
LG