Accessibility links

Армянская сторона подтвердила пленение десятков военнослужащих в Карабахе


Несколько десятков военнослужащих Армии обороны самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики попали в плен в направлении села Хцаберд (азер. – Чайлаккала). Информацию подтвердил карабахский лидер Араик Арутюнян, – пишет «Радио Азатутюн».

«В настоящее время Минобороны выясняет все обстоятельства. Я лично буду следить за тем, чтобы виновные в этом инциденте были привлечены к ответственности. Быстрое и безопасное возвращение попавших в плен военнослужащих должно быть в центре всех наших предстоящих усилий. Мы уже предпринимаем шаги в этом направлении», – заявил Арутюнян.

Омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян сообщил, что «пропало без вести подразделение, состоящие примерно из 60 армянских военнослужащих».

По информации СМИ, большая часть попавших в плен – жители Ширакской области Армении. Родные военнослужащих перекрыли участки автотрассы Гюмри-Ереван. Они требуют новостей о своих родных.

Премьер-министр Никол Пашинян в интервью «Радио Азатутюн» заявил, что «российские миротворцы также находятся в окружении».

«Есть проблема со связью, потому что из-за местоположения, а также из-за событий есть определенные проблемы со связью, причем эти проблемы есть и у российских миротворцев, и там у нас сложилась определенная кризисная ситуация», – отметил Пашинян.

  • Ранее Армения сообщила о возвращении 44 военнопленных из Азербайджана, Баку передали 12 человек.
XS
SM
MD
LG