Accessibility links

Минобороны Азербайджана сообщило о гибели военнослужащего в Карабахе


В Баку заявили о нападении армянской «вооруженной группировки» на позиции азербайджанских военных в Карабахе.

«27 декабря около 15.30 незаконная армянская вооруженная группировка или оставшийся на территории отряд из остатков армянских вооруженных сил в составе шести человек совершил нападение на подразделения Азербайджанской армии в направлении села Агдам (Акаку) Ходжавендского района», – заявили в Минобороны Азербайджана.

По данным ведомства, один солдат погиб, еще один ранен. Пострадавшего эвакуировали в больницу, его жизни ничего не угрожает. В Минобороны Азербайджана говорят, что ликвидировали шестерых нападавших.

В министерстве обороны Армении, в свою очередь, заявили, что Армия обороны Нагорного Карабаха строго соблюдает режим прекращения огня.

«Ни одно подразделение не принимало участия в каких-либо действиях в этом районе (село Тог Гадрутского района), более того, никаких чрезвычайных происшествий, связанных с подразделениями Армией обороны, зарегистрировано не было», – отметили в Ереване.

В Минобороны Армении напоминают, что село Тог находится под полным контролем Вооруженных сил Азербайджана.

«Тем не менее, армянская сторона пытается получить дополнительную информацию, не исключая возможности того, что мы имеем дело с азербайджанской информационной провокацией», – говорится в заявлении Минобороны Армении.

  • Ранее режим прекращения огня был нарушен в Нагорном Карабахе 12 декабря – близ сёл Хцаберд (Чайлаккала) и Хин Тахер (Кёна Тахлар).
XS
SM
MD
LG