Accessibility links

«Законсервированная Грузия»: акция у здания парламента


Неправительственная организация «Объединенная молодежь за Грузию» провела сегодня митинг перед зданием парламента, на которой опротестовала введенные правительством ограничительные меры для превенции распространения коронавируса.

Протестующие принесли к парламент бочку с надписью: «Законсервированная Грузия». По их словам, правительство «законсервировало» страну. Они потребовали отмены ограничений и возобновления движения транспорта до 1 февраля, – пишет «Новости-Грузия».

«Мы протестуем против ограничений, особенно тех, что касаются общественного транспорта. У нас была серия акций. Это четвертая акция под девизом – «Люди голодают, восстанавливайте транспорт». Наша просьба — восстановить транспорт до 1 февраля. Если это требование не будет выполнено, мы будем проводить акции круглосуточно. Это ограничение на перевозки затрагивает самые бедные слои населения. Людям пора просыпаться, потому что и правительство, и оппозиция, и гражданский сектор все еще не понимают, что происходит», – сказал Дмитрий Кирханиди, председатель общественной организации «Объединенная молодежь Грузии».

Еще одна акция протеста с требованием отмены ограничений сегодня прошла у здания канцелярии правительства.

  • Большинство ограничений, введенных в Грузии для борьбы с эпидемией коронавируса, остаются в силе после 1 февраля 2021 года. Они будут ослаблены только в тех городах, где эпидемиологическая ситуация улучшилась (Батуми, Зугдиди, Поти, Гори и Телави). Там возобновится работа общественного транспорта, откроются школы.
  • В Тбилиси и Рустави с 1 февраля возобновят работу торговые центры и непродовольственные магазины, а транспорт и школы начнут функционировать не ранее 1 марта. Рынки закрытого типа во всех городах Грузии откроются с 15 февраля.
XS
SM
MD
LG