Accessibility links

Бидзина Иванишвили появился на публике впервые после ухода из политики


Бидзина Иванишвили (архивное фото)
Бидзина Иванишвили (архивное фото)

Основатель правящей партии «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили появился на публике впервые после ухода из политики в начале года. Вместе со своей супругой Екатериной Хведелидзе сегодня, 3 апреля, он побывал на гражданской панихиде по основателю ансамбля «Рустави» Анзору Эркомаишвили в тбилисском кафедральном соборе Святой Троицы (Самеба).

Иванишвили выразил соболезнования семье известного фольклориста, скончавшегося на 81-м году жизни, а затем покинул Самеба, не сделав каких-либо комментариев для СМИ.

  • 64-летний Бидзина Иванишвили объявил о своем решении уйти из политики, спустя всего пару месяцев после парламентских выборов. Он покинул должность председателя в партии «Грузинская мечта», которая с 2012 года имеет большинство в парламенте.
  • В письме, распространенном 11 января, Иванишвили сообщает, что он «считает свою миссию выполненной» и возвращается к тому укладу жизни, который вел до 2011 года. С тех пор Иванишвили ни разу не появлялся на публике, сообщает агентство «Новости-Грузия».
XS
SM
MD
LG