Accessibility links

Противники Намахванской ГЭС встречаются с представителями власти


Варлам Голетиани
Варлам Голетиани

Участниками акции против строительства Намахванской ГЭС встречаются с представителями власти. По заявлению одного из организаторов акции Варлама Голетиани, на встрече у них будет возможность видеосъемки, однако без присутствия представителей СМИ.

«На встрече мы обсудим существенные вопросы. Мы не собираемся обсуждать природоохранные и другие вопросы. Договоримся по техническим вопросам. Если мы говорим о продолжении диалога, то как он должен продолжаться. Мы выдвинем условия, первое условие - мы не должны находиться в репрессивной среде. Эти люди должны объяснить нам, могут ли они принимать решения или нет. Мы поднимем вопрос о присутствии медиа на встрече», - сказал Голетиани.

По информации администрации правительства Грузии, по поручению премьер-министра Ираклия Гарибашвили в Кутаиси находятся глава департамента отношений с регионами администрации правительства и два губернатора, которые готовы к продолжению диалога с участниками акции против строительства Намахванской ГЭС.

Кроме того, по информации парламента Грузии, в администрации государственного поверенного в регионе Имерети для встречи с участниками акции находятся председатель парламентского комитета по региональной политике и самоуправлению Созар Субари, члены парламентского большинства Гиви Чичинадзе, Заза Ломинадзе, Бежан Цакадзе, Гоча Энукидзе, Дмитрий Самхардзе и Годердзи Чанкселиани.

XS
SM
MD
LG