Accessibility links

Премьер Грузии примет участие в туристической выставке в Испании


Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили посетит Испанию 19-20 мая, где примет участие в открытии международной туристической выставки FITUR-2021 в Мадриде.

Грузия приглашена на выставку в качестве страны-партнера. Мероприятие откроет король Испании Филипп VI, – пишет «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу администрации правительства.

«У Грузии будет специальное пространство на Международной туристической ярмарке, которое позволит международным туроператорам, компаниям и представителям СМИ получить больше информации о туристических направлениях Грузии», – заявили в пресс-службе.

В рамках визита в Королевство Испания премьер-министр Грузии проведет встречи с президентом правительства Испании и президентом Конгресса.

В состав государственной делегации, направляющейся в Мадрид, войдут вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр экономики Натия Турнава, министр окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили и председатель парламентского комитета по отраслевой экономике и экономической политике Давид Сонгулашвили.

Следует отметить, что в Мадриде расположена штаб-квартира Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), генсеком которой с 2017 года является грузинcкий дипломат Зураб Пололикашвили. В январе 2021 года он был переизбран на этот пост еще на четыре года.

XS
SM
MD
LG