Accessibility links

36 новых случаев заражения коронавирусом выявили в Южной Осетии


Цхинвали
Цхинвали

За сутки в Южной Осетии выявили 36 новых случаев заболевания коронавирусом (днем ранее – 34). Глава Юго-Осетпотребнадзора самопровозглашенной республики Марина Кочиева говорит, что наблюдается рост заболеваемости

«Эпидемиологическая ситуация ухудшилась, естественно необходимо соблюдать меры безопасности – масочный режим, социальную дистанцию, избегать посещения массовых мероприятий. Все это очень важно. Мы приступаем к рейдовым мероприятиям, будем проверять все объекты на соблюдение санитарных норм, обозначенных в рекомендациях оперштаба, в основном это касается предпринимателей», – сказала главный санитарный врач.

По ее словам, под наблюдением врачей на сегодняшний день находится 231 человек, пятеро накануне были сняты с учета медиков.

«Каждый должен понимать свою ответственность, наша ситуация зависит от всех нас. Больные должны сидеть дома, не заниматься самолечением, обращаться к врачам...», – сказала Кочиева.

Число выявленных случаев заражения с начала пандемии достигло 3650, выздоровели 3419. Югоосетинские власти не публикуют информацию относительно граждан, погибших за время пандемии от COVID-19.

XS
SM
MD
LG