Accessibility links

Глава МИД Грузии встретился с генеральным секретарем НАТО


Давид Залкалиани и Йенс Столтенберг
Давид Залкалиани и Йенс Столтенберг

«Это была очень плодотворная встреча с генеральным секретарем НАТО, и все мои ожидания еще раз подтвердились на этой встрече», - заявил вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, оценивая сегодняшнюю встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

«Генеральный секретарь четко зафиксировал позицию в связи с тем, что пересмотра решений НАТО не будет, что главным приоритетом и красными линиями являются суверенитет и территориальная целостность Грузии и наша евроатлантическая интеграция», - заявил Давид Залкалиани.

По его словам, НАТО готово к продолжению диалога с Российской Федерацией и существуют направления, по которым можно говорить, однако, по словам министра, компромисса по четко определенным красным линиям не будет, передает Общественный вещатель Грузии.

Как отметил министр иностранных дел, повестка дня Грузии в направлении интеграции в НАТО сохранится.

«Мы будем делать все в тесной координации с партнерами по НАТО для того, чтобы этот процесс не пострадал, чтобы любые запланированные нами мероприятия проводились своевременно и были наполнены соответствующим содержанием, это позволит нам достичь значительных ощутимых результатов, чтобы представить их на саммите в Мадриде», - заявил Залкалиани.

XS
SM
MD
LG