Accessibility links

В Абхазии предложили смягчить отдельные ковид-ограничения


Текущей эпидемиологической ситуации и работе региональных санитарно-эпидемиологических служб посвящалась рабочая встреча премьер-министра самопровозглашенной республики Абхазия Александра Анкваба с главным санитарным врачом Людмилой Скорик.

Как сообщает пресс-служба абхазского Кабмина, главный санитарный врач оценила текущую ситуацию как сложную, но стабильную. По её словам, на сегодняшний день в стране пока не подтверждены случаи заражения новым штаммом коронавируса «омикрон».

Людмила Скорик предложила скорректировать некоторые положения распоряжения президента «О мерах по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19», принятого в августе 2021 года. В частности, по её мнению, можно рекомендовать смягчить отдельные ограничения в отношении объектов общественного питания, культурного и спортивного назначения.

Людмила Скорик также предложила внести в действующее распоряжение изменения, касающиеся допуска на работу сотрудников бюджетных учреждений, не прошедших двухэтапную вакцинацию.

XS
SM
MD
LG