Accessibility links

Югоосетинский КГБ подозревает Киев в «минировании» университета


В КГБ самопровозглашенной республики Южная Осетия утверждают, что сообщения о минировании Юго-Осетинского госуниверситета были направлены с одного из интернет-ресурсов, расположенных, предположительно, на территории Украины.

По информации ведомства, сегодня утром сообщения о минировании учебных заведений в Цхинвали поступили на электронные адреса университета и югоосетинского Минюста.

В КГБ сообщили о создании межведомственного оперативного штаба для «локализации возможной террористической угрозы». Проведена эвакуация университета и всех цхинвальских школ.

«Здания учебных заведений и прилегающие территории оцеплены», –говорится в сообщении КГБ.

В ведомстве добавили, что специалистами осуществляется саперная разведка указанных объектов.

«До настоящего времени взрывных устройств не обнаружено. Также планируется проверка образовательных заведений, в т.ч. дошкольных, в других населенных пунктах Южной Осетии», – сказано в заявлении.

По информации КГБ, полученные сообщения о минировании идентичны тем, которые рассылались в течение последнего месяца в учебные заведения Владикавказа.

«Призываем жителей республики сохранять спокойствие и соблюдать необходимые меры личной безопасности», – сказали в ведомстве.

XS
SM
MD
LG