Accessibility links

Глава Комавтодора рассказал о ходе строительства нового моста в Цхинвали


В исторической части Цхинвали на месте снесенного «Старого моста» ведутся работы по устройству буронабивных свай, оснований опор нового моста.

«На объекте задействованы семь специалистов, из них двое приглашенные из Северной Осетии. Работы ведутся по плану. Как только эти работы закончатся, мы приступим к верхним опорам сооружения», - сообщил глава комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог самопровозглашенной республики Южнаяя Осетия Константин Елдзаров.

Елдзаров подчеркнул, что внешний вид моста пока не определен. «Мы ждем решение Министерства культуры и Минстроя республики по внешнему виду моста. От этого зависит организация работы», - отметил он.

Ранее министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев отметил, что проект «Старого моста» предполагает расширение проезжей части и тротуаров с сохранением прилегающих к мосту исторических зданий. Новый мост будет двухполосным, пишет информагентство «Рес».

Реконструкция «Старого моста» была внесена в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы. На строительство нового моста Российская Федерация выделила 147 млн. рублей. Генподрядной организацией выступает РГУП «Дорэкспострой».

Форум

XS
SM
MD
LG