Accessibility links

Премьер-министр Армении провел телефонный разговор с госсекретарем США


Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел телефонный разговор с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

Как сообщает Радио Азатутюн со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Армении, собеседники коснулись сложившейся в регионе военно-политической и гуманитарной ситуации.

«Премьер-министр Пашинян подчеркнул, что шаги азербайджанской стороны в Лачинском коридоре направлены на последовательную реализацию политики этнической чистки в Нагорном Карабахе и полного изгнания армян из Нагорного Карабаха. Премьер-министр подчеркнул важность адекватного реагирования международного сообщества на подрывающие региональную безопасность действия Азербайджана и принятия действенных шагов по безоговорочному исполнению решения Международного суда», - говорится в сообщении.

Отмечается, что состоялся также обмен мнениями о переговорном процессе между Арменией и Азербайджаном, в том числе о предстоящих в ближайшие дни обсуждениях в Вашингтоне.

«Стороны подчеркнули важность последовательных усилий по обеспечению стабильности и мира в регионе. Были затронуты также другие вопросы гуманитарного характера», - говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Армении.

XS
SM
MD
LG