Accessibility links

Гарибашвили: Поздравляю большого друга Грузии Реджепа Эрдогана


Ираклий Гарибашвили и Реджеп Тайип Эрдоган (архивное фото)
Ираклий Гарибашвили и Реджеп Тайип Эрдоган (архивное фото)

Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили предварительно поздравил действующего президента Турции с победой во втором туре президентских выборов, назвав Реджепа Тайипа Эрдогана «большим другом Грузии».

Об этом глава грузинского правительства написал в Twitter, где подчеркнул, что турецкий народ «сделал свой выбор», и Грузия присоединяется к общему празднику, пишет SOVA.

«Поздравляю президента Республики Турция и большого друга Грузии Реджепа Тайипа Эрдогана с уверенной победой, достигнутой на выборах, и с новым избранием на пост лидера страны! Народ Турции четко зафиксировал свою точку зрения, и мы присоединяемся к их празднику. Мы готовы еще более усилить дружественные связи и стратегическое партнерство между Республикой Турция и Грузией», - написал Гарибашвили.

28 мая в Турции прошел второй тур президентских выборов. По предварительной информации, после подсчета почти 100% урн для голосования, действующий президент набирает чуть больше 52% голосов избирателей. Его соперник – кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу получает почти 48% голосов.

Как и в первом туре выборов, за конкурента Эрдогана проголосовали крупные города - Стамбул и Анкара. Явка на выборах превысила 85%.

Форум

XS
SM
MD
LG