Accessibility links

Под Бахмутом погибли российский комбриг и замполит корпуса


Бахмут
Бахмут

В Украине в боях под Бахмутом погиб командир 4-й мотострелковой бригады российской армии полковник Вячеслав Макаров, а также заместитель командира армейского корпуса по военно-политической работе полковник Евгений Бровко. Сообщения об этом, появившиеся в украинских и российских источниках накануне, в воскресенье подтвердило Минобороны России.

Российское военное ведомство нечасто подтверждает гибель высокопоставленных командиров и называет их по именам. В сообщении Минобороны говорится, что командиры погибли при отражении атак украинских военных в районе населенного пункта Красное к юго-западу от Бахмута. Утверждается, что полковники лично руководили действиями личного состава и погибли «героически».

Под Бахмутом в последние дни украинские военные наступают на фланги российской группировки к северу и югу от города, сообщалось о тактических успехах украинских войск. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщал о «бегстве» российских военных с рубежей. Гибель полковников он пока не комментировал.

В субботу в ряде украинских пабликов появились сообщения, что в результате артиллерийского обстрела под Красным погибли командир и начальник штаба 4-й российской бригады и замполит 2-го армейского корпуса (в прошлом «народной милиции» так называемых «ДНР» и «ЛНР»). Эти сообщения подтвердил и воюющий в российской армии блогер Андрей Морозов.

XS
SM
MD
LG