Accessibility links

Анкваб провёл встречу с руководителями правоохранительных ведомств


Президент самопровозглашенной республики Абхазия провёл очередную встречу с руководителями правоохранительных ведомств – Генеральным прокурором С. Миканба, председателем Службы госбезопасности А. Бжания, министром внутренних дел О. Хеция. На встрече обсуждались вопросы, связанные с расследованием покушения на Анкваба.

Как отметили руководители силовых структур, в настоящее время межведомственная оперативно-следственная группа активно работает во взаимодействии с российскими коллегами, прибывшими для оказания следствию всестороннего содействия.

Как заявил Генеральный прокурор Сафарбей Миканба, «оперативную и техническую помощь следствию оказывают российские коллеги; весь собираемый материал тщательно отрабатывается».

Обсуждая ход оперативно-следственных мероприятий, Анкваб коснулся и реакции в обществе на происшедшее, передает "Апсныпресс".

«За почти 20 послевоенных лет общество устало от многих проблем, в том числе и от слабой работы силовых ведомств. Очевидно, что это, прежде всего, было связано с состоянием самого государства в тот период. И сегодняшняя ситуация в системе – прямое наследие прошлого. Но времена изменились, и люди вправе ожидать от вас эффективной работы»,- сказал Анкваб.

Разделяя мнение о том, что правовой нигилизм, нестабильная криминогенная обстановка, наркомания, проявление коррупции представляют серьёзную угрозу государству, Анкваб не считает, что эти проблемы можно преодолеть посредством лишь кадровых решений и «пускания крови». «Это системные проблемы, они не могут быть решены при помощи топора», - сказал Александр Анкваб.
XS
SM
MD
LG