Accessibility links

Россия и Абхазия подписали соглашение о сотрудничестве в области связи


Россия и Абхазия заключили сегодня соглашение о сотрудничестве в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, сообщает пресс-служба Минкомсвязи РФ.

Документ подписали на выставке «Связь-Экспокомм-2012» и.о. министра связи и массовых коммуникаций России Игорь Щёголев и представитель главы самопровозглашенной республики Кристиан Бжания.

В соглашении говорится об обмене информацией, касающейся госполитики и технического регулирования в области связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Запланирован обмен опытом в области информационной безопасности и использования радиочастот. Отдельные пункты документа посвящены дистанционному обучению, почтовой связи, профподготовке специалистов, передает "Вестник Кавказа".

Россия и Абхазия будут также совместно распространять теле- и радиопрограммы, печатную и книжную продукцию «в целях удовлетворения культурно-информационных потребностей граждан и дальнейшего укрепления традиционных связей между двумя государствами», говорится в соглашении.
XS
SM
MD
LG