Accessibility links

Евкуров требует усилить блокпосты на границе с Чечней


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров указал на необходимость усиления блокпостов на границах республики с Чечней, сообщается на официальном сайте главы республики. Такое решение было принято после инцидента, произошедшего в пятницу между ингушскими и чеченскими силовиками в селении Аршты Сунженского района республики.

"Должно быть взаимодействие с заставой внутренних войск, расположенной в Арштах, ее сотрудники также обязаны обеспечивать порядок и безопасность местного населения. Мне без разницы, кто придет в село, бандиты или люди в погонах. Любой, кто пугает мое население - преступник, к которому будут приняты самые жёсткие меры, вплоть до применения оружия, тем более что законом это предусмотрено", - приводит слова главы республики РИА Новости.

После произошедшего инцидента на экстренном совещании Евкуров дал распоряжение не допускать силовиков Чечни к проведению спецопераций в регионе без предварительного согласования. Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в свою очередь, прокомментировав ситуацию с дракой, обвинил полицию Ингушетии в срыве спецоперации по поимке лидера северокавказских террористов Доку Умарова, а Юнус-Бека Евкурова лично - в неблагодарности.
XS
SM
MD
LG