Accessibility links

Обсуждение проекта ж/д сообщения возможно только после признания Арменией независимости республики – парламент


Депутаты парламента самопровозглашенной республики Абхазия считают провокационным предложение группы представителей армянской общественности Абхазии начать в предвыборный период широкое общественное обсуждение вопроса о возможности возобновления железнодорожного сообщения через Абхазию.

По мнению авторов письма, этот шаг принесет существенные выгоды, как соотечественникам, так и всем государствам-участникам Таможенного союза. Авторы письма, приветствуют решение Армении по укреплению «закавказского вектора евразийской интеграции», и считают, что открытие железнодорожного сообщения повышает шансы Абхазии на вступление в эти интеграционные структуры в качестве суверенного государства.

Депутат Беслан Губаз считает неуместным в настоящее время обсуждение вопроса об открытии сквозного железнодорожного сообщения через Абхазию. Он не согласен с тем, как подписанты видят реализацию проекта. Губаз считает, что такие вопросы можно будет обсуждать после признания Арменией независимости Абхазии, сообщает «Апсныпресс».




XS
SM
MD
LG