Accessibility links

Ираклий Аласания: Россия представляет собой военную угрозу для региона


По заявлению министра обороны Грузии Ираклия Аласания, Россия представляет собой военную угрозу для региона. Об этом он сказал журналистам сегодня, 9 октября, по завершению заседания правительства Грузии, комментируя распространенное накануне заявление МИД РФ. Как отметил Ираклий Аласания, инфраструктура НАТО будет создана в Грузии и это договоренность, достигнутая на саммите Североатлантического альянса.

«Пакет Грузия-НАТО служит именно тому, чтобы в Грузии открылась инфраструктура НАТО и чтобы мы проводили совместные учения для повышения фактора сдерживания агрессии, исходящей от России и повышения нашей обороноспособности... Сильная Грузия является тем же контрибьютором прочной стабильности в регионе», - цитирует Ираклия Аласания «ИнтерпрессНьюс».

Что касается угроз, то, по заявлению главы оборонного ведомства, «единственной самой большой угрозой для региона являются российские оккупационные силы, находящиеся в Грузии и текущая агрессия, которую осуществляет Россия в отношении Украины». «Мы очень надеемся на то, что в будущем, под давлением международного содружества, Россия будет вынуждена выполнить взятые на себя обязательства», - заявил Ираклий Аласания.

XS
SM
MD
LG