Accessibility links

Генпрокуратура РФ направила в суд дело о растрате в Южной Осетии


Генпрокуратура РФ направила в суд дело о растрате 45 миллионов рублей при восстановлении самопровозглашенной республики Южная Осетия. Как сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на представителя ведомства Марину Гридневу. Обвинение выдвинуто против одного из руководителей «Южной дирекции», работавшей в РЮО в 2010-2011 гг.

«Заместитель генпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя начальника Федерального государственного учреждения «Южная дирекция реализации программ и проектов» Павла Бегебы и работников коммерческих организаций Александра Суворова и Елены Слюсаревой», - сказала Гриднева, передает «Sputnik-Южная Осетия».

Ранее Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего замдиректора ФГУ «Южная дирекция реализации программ и проектов» и его подчиненной. Подследственный Бегеба обвиняется в растрате 34,9 миллиона рублей и получении взятки в размере 45 миллионов рублей в ходе выполнения восстановительных работ, а Слюсарева - в соучастии в растрате. Еще один фигурант дела успел скрыться за границу.

XS
SM
MD
LG