Accessibility links

На военной базе Сенаки начались учения для грузинских журналистов


В Сенаки на военной базе 2-й пехотной бригады начались специальные учения для грузинских журналистов «Достойный ответ 2017». По информации Минобороны, с 28 сентября по 3 октября включительно 18 представителей действующих в Грузии средств массовой информации включатся в учения в 24-часовом режиме, передает «Грузия онлайн».

Учения состоят из двух этапов - теоретического и практического. Теоретическая часть учитывает предостановление дополнительной информации для участников о значении информационной войны, дезинформации, манипуляции общественным мнением, пропаганды, и стратегических коммуникаций на этом пути.

В практической части будет разыграна симуляция реальной обстановки, где «игроки» создадут в информационном поле максимально приближенные к реальности ситуации. В ходе моделирования активной информационной и конвенционной войны у участников учения будет возможность усовершенствования соответствующих способностей и повышения квалификации

В то же время в данном процессе репортеры ознакомятся с функциями, компетенцией и спецификой работы Министерства обороны и ее структурных единиц. После завершения учения участники заслушают оценки приглашенных экспертов и получат соответствующие рекомендации.

XS
SM
MD
LG