Accessibility links

Протоиерея Георгия Мамаладзе перевели из больницы в пенитенциарное учреждение


Сегодня протоиерея перевели в пенитенциарное лечебное учреждение №18
Сегодня протоиерея перевели в пенитенциарное лечебное учреждение №18

Протоиерей Георгий Мамаладзе, осужденный за попытку убийства секретаря-референта Католикоса-Патриарха всея Грузии Шорены Тетруашвили, переведен из гражданской больницы в тюрьму, где продолжит лечение. Об этом говорится в заявлении Специальной пенитенциарной службы Минюста Грузии.

Мамаладзе, который уже почти два года отбывает наказание в исправительном учреждении №9 в Тбилиси (т.н. Матросовская тюрьма), вечером 15 февраля госпитализировали в Национальный медицинский центр имени академика Гудушаури. Предварительный официальный диагноз Мамаладзе: «гипертонический кризис, ишемическая атака головного мозга транзиторного типа». Адвокаты и члены семьи Мамаладзе заявляют, что спустя неделю после инсульта, состояние здоровья священнослужителя остается тяжелым – правая сторона тела частично парализована.

Сегодня, 22 февраля, протоиерея перевели в пенитенциарное лечебное учреждение №18. В службе Минюста заявляют, что решение о переводе было принято на основании заключения врачебного консилиума, и в тюрьме осужденный пройдет все те процедуры, которые были рекомендованы медиками гражданской клиники.

В ведомстве отмечают, что за время нахождения Мамаладзе в больнице он прошел различные обследования, в том числе томографию головного мозга, МРТ головного мозга и позвоночника. Эти обследования «не выявили острую очаговую патологию головного и спинного мозга», заявили в службе.

XS
SM
MD
LG