Accessibility links

МИД Грузии: Тбилиси активно работает по «списку Отхозория-Татунашвили»


Министерство иностранных дел Грузии продолжает работать с другими странами по санкционному «списку Отхозория-Татунашвили», намечена определенная стратегия. Об этом журналистам заявил сегодня, 3 июня, официальный представитель ведомства Владимир Константиниди.

Заявление внешнеполитического ведомства стало ответом на требование оппозиционной партии «Европейская Грузия» принять специальное постановление о ненадлежащем исполнении резолюции по «списку Отхозория-Татунашвили», передает интернет-издание sova.news.

Владимир Константиниди заявил, что разъяснения по данному вопросу уже были сделаны премьер-министром страны Мамукой Бахтадзе и председателем парламента Ираклием Кобахидзе. По словам дипломата, министерство работает в постоянном режиме по этому вопросу и в этом направлении «предприняты определенные шаги».

«По этому вопросу было постановление Европарламента, разные страны приняли соответствующие решения на уровне местных законодательных и исполнительных органов. Например, законодательные органы Ирландии и Канады. Вспомните и поддержку США. Нам известно, что Литва фактически полностью учла этот список и ввела ограничения», - отметил представитель грузинского МИДа.

XS
SM
MD
LG