Accessibility links

Югоосетинская прокуратура обжаловала судебное решение по делу Тамары Меаракишвили


Тамара Марекишвили
Тамара Марекишвили

Генеральная прокуратура самопровозглашенной республики Южная Осетия обжаловала в вышестоящей инстанции решение Ахалгорского районного суда от 10 июля по делу Тамары Марекишвили, согласно которому все обвинения против нее были сняты. Об этом на своей странице в Facebook пишет сама гражданская активистка.

В сообщении, которое было опубликовано сегодня, Меаракишвили поясняет, что власти продолжают «мое практическое содержание в плену». «Не знаю, зачем им это нужно, учитывая, что представители то прокуратуры, то "Единой Осетии" постоянно уклонялись от явки в суд и что само дело основано на домыслах», - пишет активистка, передает интернет-издание civil.ge.

Меаракишвили отмечает, что республиканские власти решили показательно наказать ее за гражданскую активность. Однако, по ее словам, несмотря на тяжелое финансовое и психологическое состояние, она не собирается сдаваться.

«Если бы я прекратила сотрудничество с "Эхом Кавказа", все мои проблемы решились бы. Иными словами, если бы я отказалась от права свободного волеизъявления. Однако это единственное право, которым пользуюсь и отказываться от него я не собираюсь», - пишет Меаракишвили.

Прокуратура обвиняла ее в клевете против правящей партии «Единой Осетии» и в фальсификации официальных документов.

XS
SM
MD
LG