Accessibility links

По данным абхазского Центризбиркома на 15:00, явка избирателей составила 43,29%


По данным Центризбиркома самопровозглашенной республики Абхазии, явка избирателей на 15:00 составила 43,29%. В Москве к этому времени проголосовали 417 человек, в Черкесске - 307 человек. На президентских выборах 2011 года явка избирателей на 15:00 составляла 48,78%, в августе 2019 года – 39,14%, сообщает «Абхазия-Информ».

В обеспечении общественного порядка на всех 152 избирательных участках по всей республике задействованы 850 человек, сообщил министр внутренних дел Раули Смыр в международном пресс-центре ЦИК. По информации, которая поступает в МВД, все спокойно и на избирательных участках в Москве и Черкесске.

«За выборами президента Абхазии наблюдают 16 международных наблюдателей. В их числе: четыре представителя Межпарламентской ассамблеи «Сообщество за демократию и права народов», три представителя Республики Южная Осетия, восемь наблюдателей зарегистрировано от посольства РФ в Абхазии, а также глава официального представительства Приднестровской Молдавской Республики в Абхазии Гарри Купалба», - сообщила пресс-секретарь ЦИК Елена Лабахуа.

  • Сегодня, 22 марта, в Абхазии проходят повторные президентские выборы. На пост президента претендуют три кандидата: экс-министр внутренних дел Леонид Дзапшба, депутат парламента Аслан Бжания, вице-премьер, министр экономики Адгур Ардзинба.
XS
SM
MD
LG