Accessibility links

 
Мэр Тбилиси рассказал, когда будет восстановлена работа общественного транспорта

Мэр Тбилиси рассказал, когда будет восстановлена работа общественного транспорта


«Общественный транспорт возобновит работу в Тбилиси, как только позволит эпидемиологическая ситуация», - заявил журналистам сегодня, 26 апреля, мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Для предотвращения распространения коронавируса 21 марта в Грузии было объявлено чрезвычайное положение. С 31 марта был установлен всеобщий карантин и комендантский час. Остановлен был весь общественный транспорт, включая метро. Еще раньше, с 18 марта, по Тбилиси перестали курсировать маршрутные такси.

По словам Каладзе, мэрия примет решение о возобновлении движения автобусов, маршруток и метро только после того, как специалисты дадут соответствующие рекомендации.

«Бой не окончен, бой продолжается. Я хотел бы попросить всех быть максимально осторожными в сложившейся ситуации. Мы ежедневно отслеживаем ситуацию. Как только появятся советы и призыв специалистов области о возможности доступа общественного транспорта, это решение будет принято незамедлительно», - сказал Каладзе.

Власти планируют поэтапно начать отменять установленные в рамках ЧП ограничения с 27 апреля. Уже в понедельник будет снят запрет на передвижение в легковых машинах, возобновится работа такси и онлайн-торговля, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG