Accessibility links

В Грузию из Афганистана доставлены еще 10 миротворцев с коронавирусом


Коронавирус подтвержден еще у десяти грузинских военных, принимавших участие в миротворческой миссии «Решительная поддержка» в Афганистане. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Грузии.

В целом в Афганистане коронавирус выявили у 38 грузинских миротворцев. По решению командования НАТО, их возвращение на родину произошло в два этапа, – пишет «Новости-Грузия».

10 июля на лечение в Грузию доставили 28 военных, а сегодня – десять. В обоих случаях спецрейсы выполнялись самолетом ВВС Германии.

Из 28 военных, вернувшихся в Грузию неделю назад, восемь уже выздоровели и покинули медицинское учреждение. Таким образом, в настоящее время в Военном госпитале Гори остаются 30 солдат, доставленных из Афганистана.

«Их состояние удовлетворительное. Заболевание протекает без осложнений и жалоб», – сообщили в Минобороны.

Как отмечается, источник инфицирования всех грузинских миротворцев «связан с местным афганским персоналом».

«К этому времени соответствующие исследования не подтвердили COVID-19 у других грузинских военнослужащих в Афганистане», – добавили в ведомстве.

  • По данным правительственного портала StopCov, в Грузии число подтверждённых случаев коронавируса достигло 1010. Еще 41 гражданин Грузии с COVID-19 доставлен на лечение из-за границы. 885 пациентов уже выздоровели, 15 скончались от осложнений, вызванных заражением коронавирусной инфекцией.
XS
SM
MD
LG