Accessibility links

Ника Мелия избран председателем «Национального движения»


Главный офис партии «Национальное движение» (иллюстративное фото)
Главный офис партии «Национальное движение» (иллюстративное фото)

Ника Мелия стал председателем партии «Национальное движение». По словам члена партии Давида Киркитадзе, новый председатель обеспечит в партии широкое вовлечение и прозрачность процесса принятии решений, передает Общественный вещатель.

Как отметил Киркитадзе, «Национальное движение» внедрило новую систему, благодаря которой сторонники партии смогут в электронном виде участвовать в формировании ее планов и решений.

«Новый председатель и новшества означают, что решения будут приниматься с привлечением общественности и наших сторонников», - сказал Давид Киркитадзе.

  • По решению политсовета партии, выборы председателя проходили электронным способом. На пост председателя партии были выдвинуты два кандидата - Леван Варшаломидзе и Ника Мелия.
  • С 2017 года и до недавнего времени пост председателя «Единого национального движения» занимал Григол Вашадзе, который в правительстве третьего президента Михаила Саакашвили был министром иностранных дел. 15 декабря он объявил об уходе из партии. Вашадзе перечислил несколько причин своего решения. В частности, он подчеркнул, что не согласен с «тактикой, выбранной большинством руководства без консультации с членами партии».

XS
SM
MD
LG