Accessibility links

«Европейская Грузия» не планируют объединяться с «Национальным движением» – Угулава


Гига Бокерия
Гига Бокерия

Объединение «Национального движения» и «Европейской Грузии» не планируется, – заявил журналистам один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия.

Он также прокомментировал информацию СМИ о консультациях одного из лидеров партии Гиги Угулава с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

«Я не могу сказать, была ли у Угулава коммуникация с Саакашвили в последнее время. Вообще, у нас есть коммуникация со всеми партнерскими политическими силами. […] Вопросы нашей партии не решаются коммуникацией с Саакашвили. […] Есть вопросы, где мы являемся партнерами со всеми партнерскими силами, а не только с «Национальным движением». Например, такой вопрос – бойкот и досрочные выборы», – заявил Бокерия.

Ранее в «Европейской Грузии» сообщили, что собираются провести структурные изменения. Лидер партии Давид Бакрадзе сказал, что «о персональных и кадровых решениях» станет известно до конца недели.

СМИ не исключают, что сам Бакрадзе может покинуть партию или пост председателя партии. Недавно из «Европейской Грузии» ушла политик Элене Хоштария.

  • «Европейская Грузия» была формально основана в 1999 году отцом политика Георгия Церетели – Нугзаром Церетели, однако до 2016 года значилась только на бумаге. После парламентских выборов 2016 года часть лидеров крупнейшей оппозиционной партии «Единое национальное движение» перешла в «Европейскую Грузию». На последних парламентских выборах партия получила всего 3.79% голосов и пять мандатов.
XS
SM
MD
LG